Full Details for Lot 163

Auction 910T, Lot # 163

Juego de cubiertos.
Corea.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Decorados con guías florales.
Consta de: 15 cucharas para sopa, 25 cucharas para postre (una diferente), 16 tenedores para carne, 15 tenedores para ensalada, 16 cuchillos para carne y 4 cubiertos de servicio.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 91
Estimado $ 2,000-3,000